РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ДЕТСКОМ САДУ

22.11.2018

Родительская плата в детском саду – оплата услуг по присмотру и уходу за детьми. Сад может за счет средств родительской платы обеспечивать питание, хозяйственно-бытовое обслуживание, гигиену и режим дня ребенка. Родители платят только за оказание этих услуг. Дошкольное образование в родительскую плату не входит – оно предоставляется детям бесплатно. В родительскую плату не включаются расходы на содержание имущества детского сада. В настоящее время МБДОУ ДС № 5 р.п. Тамала расходует средства родительской платы только на питание воспитанников. Размер родительской платы определяет учредитель. В государственных и муниципальных детских садах ее верхний предел ограничен нормативным актом субъекта РФ. Максимальный размер устанавливают для каждого муниципального образования в зависимости от условий присмотра и ухода. Учредитель может снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей. Случаи и порядок применения льгот определяет распорядительный акт учредителя. В настоящее время размер родительской платы составляет 60 рублей за один день пребывания ребенка в детском саду.

Положение адм. Тамалинского района по родительской плате.doc (скачать)
Постановление администрации Тамалинского района о родительской плате.doc (скачать)

Комментарии0Хочу такой сайт