«Детский фитнес – просто класс! Спортивные, смелые – это про нас!»

14.03.2022

Видео презентация под названием «Детский фитнес – просто класс! Спортивные, смелые – это про нас!» предназначена для показа детям старшего дошкольного возраста.

Данная презентация рассказывает детям о новом для них спортивном направлении – детском фитнесе, даёт детям представление о хореографии, гимнастике, пластике, вызывает интерес к занятиям спортом.

После просмотра презентации, у детей возник интерес к детскому фитнесу, им захотелось попробовать некоторые его направления. Поэтому, в рамках «Месяца здоровья» в МБДОУ ДС№5 р.п. Тамала с детьми старшего дошкольного возраста были проведены пробные занятия по детскому фитнесу по направлениям: ритмическая гимнастика и танцевальная аэробика с элементами черлидинга.

В течении месяца дети с большим удовольствием занимались новыми видами физических упражнений.

Результаты:

К концу «Месяца здоровья» все дети освоили основные движения ритмической гимнастики и танцевальной аэробики.

Дети научились легко выполнять движения под музыку.Хочу такой сайт

Дети стали более общительными, более раскрепощенными.

Дети стали более внимательными, у них улучшилась зрительная память.

Музыкальный руководитель отметила, что дети стали более ритмично танцевать под музыку, более точно исполнять танцевальные движения.

После занятий детским фитнесом у детей наблюдалось хорошее настроения и положительный эмоциональный настрой, что в свою очередь служит залогом психического и физического здоровья.

Также занятия детским фитнесом с дошкольниками старшего возраста способствовали проявлению заинтересованности у детей к систематическим занятиям спортом, активному и здоровому досугу, сформировало представление о фитнесе, как о способе организации активного отдыха.

Презентация МБДОУ ДС№5 на тему Детский фитнес для детей старшего дошкольного возраста.pptx (скачать)