Обо мне.

Дата рождения: 16.04.1980г.

Образование: высшее экономическое образование – бакалавр экономики по направлению «Экономика» СГУ г. Москва 2001 год; профессиональная переподготовка в 2016 году по программе «Педагогическое образование» ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области».

Место работы: МБДОУ ДС№5 р.п. Тамала

Должность: музыкальный руководитель

Стаж работы: 3 года, в занимаемой должности 3 года

Педагогическое кредо: "Музыкальное творчество детей - самый действенный способ их развития"

Музыка, творчество, дети – это моя жизнь, моя любимая профессия!Хочу такой сайт

Какое счастье видеть, как дети тебя любят и радуются встрече с тобой, встрече с музыкой. Мир музыки необыкновенный, в нем есть место для всего чудесного, необычного, сказочного. Дети всегда требуют нового, интересного им, эмоционального. Поэтому так важно идти в «ногу со временем», искать новые методы, подходы, технологии.

Одной из главных задач в музыкальном воспитании, считаю развитие эмоциональной отзывчивости ребенка через сопереживание, соучастие, «вхождение в образ», через формирование основ художественно-эстетической культуры личности дошкольника.

Стараюсь общаться с детьми на равных, помочь им воспринимать и понимать музыку, научить самовыражению, умению проявлять свою неповторимую индивидуальность, творить прекрасное. Часто вспоминая слова Д. Кобалевского: «Музыка, как книга, делает нас лучше, умнее и добрее», стараюсь сделать мир детства интересной книгой, а праздники и развлечения ее лучшими страницами. Поэтому каждое свое занятие провожу в игровой форме, ведь игра  дает возможность воображать, фантазировать, то есть творчески мыслить.

Мой педагогический опыт еще небольшой, но я точно знаю, что сделала правильный выбор. Приятно, когда на твоих глазах ребенок «раскрывается», становится «маленьким артистом», видеть, что он с желанием стремиться в музыкальный зал, а потом осознавать, что в этом есть доля и моего участия.

Работая с детьми из года в год, очень интересно наблюдать за их взрослением, становлением. Да я и сама, как педагог, вместе с ними набираюсь опыта и профессионализма. И пусть они в дальнейшем не станут великими музыкантами, артистами, главное я постаралась их научить понимать и любить музыку, подружиться с ней. А значит, они обязательно вырастут творческими, хорошими и добрыми людьми.