Знакомство с профессией "Парикмахер".

Парикмахер, взяв расчёску,
Ловко делает причёску.
Быстро ножницы стригут.
Воспитатель Матвеева Елена Владимировна  помогает воспитанникам развивать воображение, мышление, ориентироваться в отношениях среди людей.

Наши малыши любят играть в «Семью», « Магазин», «Путешествие», быть водителем автомобиля, автобуса и т.п. Но чаще всего с большим удовольствием они играют в   парикмахерскую. Для этого в группе есть уголок парикмахера, где перед зеркалом ребята делают прически своим друзьям, куклам, воспитателям.

Такие игровые ситуации под присмотром воспитателя не требует от ребенка реального продукта, в ней все условно, все понарошку. В такой игре есть сюжет и роли. Роль выражается в действиях, мимике.

Таким образом, играя, дети знакомятся с профессией.

Облик новый создают...

Ребята МБДОУ ДС №5 р.п. Тамала продолжают знакомиться с различными профессиями.

В сюжетно-ролевых играх они воспроизводят всё, что видят вокруг. Ребятам нравится подражать взрослым, чувствовать себя уже большими, самостоятельными.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.01.2021

Дата обновления: 28.01.2021