Экспериментирование со снегом

26.01.2021


 С самого раннего возраста можно заинтересовать детей, сформировать представления о многообразии окружающего мира, научить их думать, рассуждать, экспериментировать. Путешествие к знаниям может быть очень увлекательным и интересным.

Воспитанникам МБДОУ ДС №5 р.п. Тамала  тоже нравятся различного рода эксперименты. Особенно опыт со снегом. В ходе экспериментирования «юные» исследователи приобрели новые знания о свойствах снега: он белый, пушистый, без запаха, тает в тепле и на ладошке; холодный, при таянии превращается в воду. В снег можно добавлять краску и тогда он заиграет разными цветами радуги.

Такими опытами и экспериментами воспитатель Нефедова Алла Павловна развивает мышление, логику, творчество ребенка, предоставляет возможность самому найти ответы на вопросы «как» и «почему».

Дети узнали много нового и интересного, получили ответы на свои вопросы: Что такое снег? Что происходит на холоде, в тепле? Какие защитные свойства у снега?

Эксперимент был продолжен на прогулке, на который дошкольники наблюдали за снегом, строили постройки, играли в снежки.

   

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2021

Дата обновления: 26.01.2021

Дата публикации: 26.01.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».