ЭКСКУРСИЯ В МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ.

18.01.2021

Ознакомление детей дошкольного возраста с профессиями взрослых – одна из важных задач социализации ребёнка.

Своё знакомство с профессиями взрослых, воспитатель Седакова Анна Юрьевна вместе с воспитанниками МБДОУ ДС №5 р.п. Тамала  начали с экскурсии в медицинский кабинет.

Медсестра Агеева Любовь Николаевна рассказала детям о своей важной работе, показала инструменты и оборудования для работы. Также рассказала о назначении процедурного кабинета и изолятора, для чего нужно взвешивать детей и измерять их рост, почему нужно строго следить за питанием детей. Также медицинская сестра объяснила, почему нельзя трогать, играть с медицинскими инструментами, а главное, почему нельзя самостоятельно пить лекарства. Дети с интересом слушали медсестру, задавали вопросы. В конце экскурсии Любовь Николаевна рекомендовала детям кушать свежие овощи и фрукты.

После того, как экскурсия подошла к концу,  Анна Юрьевна вместе с детьми в группе  обсуждали увиденное. Они поняли, какая нужная работа у медсестры, как важен её труд.

.

Дата создания: 22.01.2021