«Зимние забавы и безопасность»

13.01.2021

Зимние прогулки всегда приносят  детям огромную радость! Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить  снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами.

Сегодня в МБДОУ ДС №5 р.п. Тамала воспитатель Матвеева Елена Владимировна вместе с детьми наглядно изучила технику безопасности и поведения на прогулке.  Елена Владимировна провела познавательную беседу на тему: «Зимние забавы и безопасность», рассматривали серии картин «Правила поведения зимой», наглядный показ на улице «Правила катания на санках, ледянках», «Где можно играть, а где нельзя».

Воспитанники МБДОУ ДС 5 р.п. Тамала обсудили правила поведения зимой на улице, на участке детского сада и пришли к выводу, что зная о возможных последствиях, ребенок будет осторожен.

Соблюдая несложные правила безопасности, зима пройдет очень весело и интересно.

Дата создания: 13.01.2021

Дата обновления: 14.01.2021