Дорожные Знаки Очень Важны, Дорожные Знаки Знать Мы Должны.

12.01.2021

Дорожная азбука и правила безопасности детей на улицах - очень важная и главная задача нас взрослых. Главные люди, которые формируют у ребенка навыки безопасного поведения на улице, это конечно же родители, ведь они должны показывать личный пример при соблюдении правил дорожного движения. Большую роль в воспитании грамотного пешехода играют воспитатели в детском саду. С раннего возраста мы знакомим малышей с правилами дорожного движения, дорожными знаками. На занятиях по безопасности воспитатели  вместе с воспитанниками рассматривают  различные ситуации, вместе с детьми решаем логические задачи, как лучше поступить в той или иной ситуации.

Сегодня  очередной раз дети вместе с воспитателем Нефедовой Аллой Павловной вспомнили простые правила безопасности. Поговорили о том, где можно переходить улицу, а где нельзя.

По обочине дороги

Дорожные знаки стоят.

И мы строго выполняем,

Все, что нам они велятХочу такой сайт