"Безопасность на водоемах в зимнее время"

23.01.2019

Зима - чудесное время года. Все мы любим зиму за возможность поиграть в снежки и насладиться зимними видами спорта. Водоёмы покрываются льдом, и можно покататься на коньках, санках, лыжах. Однако следует помнить о том, что очень опасно находиться на льду, он в некоторых местах может быть хрупким.

Воспитатель Седакова А.Ю. с  воспитанниками старшей группы  провела познавательный час на тему: «Безопасность на льду водоёмов». Обсудили, какие беды с приходом зимы могут подстерегать их на различных водоемах, и какие правило необходимо выполнять, чтобы их избежать. Также показан видеоролик с опасными ситуациями в зимнее время года, проведена викторина «Знай и строго выполняй». Затем было предложено изобразить с помощью схем-рисунков правила безопасности на льду водоема и оформить выставку знаков правил поведения на льду.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.01.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.01.2019

Дата публикации: 23.01.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».