"Профилактика педикулеза и заразных кожных заболеваний в дошкольной организации"

26.12.2018

В соответствии с приказом Отдела образования Тамалинского района Пензенской области от 25.12.2018г. №115 "О профилактических мероприятиях по педикулезу в образовательных организациях Тамалинского района Пензенской области", в МБДОУ ДС №5 р.п. Тамала была  проведена  консультация по вопросам профилактики педикулеза и заразных кожных заболеваний. В работе семинара приняли участие педагоги и помощники воспитателей детского сада. Медицинская сестра Агеева Любовь Николаевна, особое внимание уделила  вопросу организации противоэпидемических и профилактических мероприятий для предотвращения инфекционной и паразитарной заболеваемости.                                                                                                                   Своевременное квалифицированное лечение и выполнение рекомендаций врача приводит к полному выздоровлению. Поэтому обращение за профессиональной медицинской помощью необходимо не только для того, чтобы избавиться от неприятного заболевания самому, но и для того, чтобы оградить от заразных кожных заболеваний своих родных и близких.                                                                                   И главное, лечение у каждого конкретного больного ОБЯЗАТЕЛЬНО должно осуществляться одновременно с противоэпидемическими мероприятиями (дезинсекция головных уборов, одежды, постельных принадлежностей и помещения и др.) во избежание повторного заражения.

Дата создания: 26.12.2018

Дата обновления: 26.12.2018Хочу такой сайт