"Безопасный Новый год"

23.12.2018

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают елки, готовят друг другу подарки и поздравления. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

Запомните эти простые правила:

ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов.

для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления.

ветки и верхушка елки не должны касаться стен и домашних вещей;

не устанавливайте елку вблизи отопительных приборов;

не используйте самодельные пиротехнические изделия! Приобретая пиротехнические изделия, будьте внимательны, проверьте наличие сертификата соответствия, инструкции на русском языке, срока годности.

Рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности!

Шалость детей с огнем нередко не только приводит к пожарам, но к трагическим последствиям.

Постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером!

Выполняйте эти элементарные правила безопасности и строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул! Не оставляйте детей без присмотра!Хочу такой сайт

Организуйте ребенку интересный семейный новогодний досуг!

Счастливого Вам Нового Года!

Дата создания: 23.12.2018

Дата обновления: 23.12.2018