"Моя любимая книга"

11.12.2018

Детям перестали читать. Телевизор, видео, компьютер поглощают ребенка, завоевывая заповедные уголки его сознания и души. В.Сухомлинский говорил: «Чтение в годы детства — это прежде воспитание сердца, прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души». Сегодня можно встретить не так уж много семей, где бытует традиция семейного чтения. Поэтому перед детским садом эта проблема стоит особенно остро.Так с 5 по 10 декабря в МБДОУ ДС № 5 р.п.Тамала был реализован проект "Книжкина неделя". Цель данного проекта: воспитание любви и бережного отношения к книгам. Формирование интереса у детей к детской книге через творческую и познавательную деятельность.                                       Перед проведением «Книжкиной недели» в группе была создана развивающая среда. Оформлены выставки книг по следующим темам:  «Волшебные сказки», «Моя любимая книга», проводилась беседа о предстоящем празднике.                                                                                 В ходе реализации проекта «Книжкина неделя» предполагаемые результаты были достигнуты:

- В результате проекта дети познакомились с творчеством детских писателей.

- Дети научились узнавать на репродукциях и фотографиях писателей и поэтов.

- Дети познакомились с иллюстраторами детской книги.

- Были организованы для детей тематические выставки.

- Дети научились ремонтировать книги.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018