Проект "Книга - лучший друг"

12.10.2017

с 6 по 12 октября в старшей группе МБДОУ ДС № 5 р.п. Тамала был реализован проект "Книга лучший друг".

Цель проекта: Формирование у детей  старшего дошкольного возраста интереса к художественной литературе, речевым умениям.

Проблемы чтения сейчас самая острая в нашей стране. Как приобщить ребенка к чтению? Как научить добывать самостоятельно из книг необходимую информацию? Многие посчитают, что в наш век - век развития компьютерных и других технологий, различного рода связей не актуально говорить о книги, чтении. Книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, любить книгу и тянуться к ней. В книгах заключено особое очарование книги вызывают в нас наслаждение, они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас. Актуальность решения этой проблемы очевидна. Чтобы воспитывать читателя в ребенке, взрослый должен сам проявлять интерес к книге, понимать её роль в жизни человека, знать книги, рекомендуемые для детей дошкольного возраста, уметь интересно беседовать с малышами и помогать при анализе произведения.

В течении недели дети смотрели фильмы,беседовали, оформляли книжные выставки,организовывали работу в книжных уголках,

сочиняли рассказы, рисовали рисунки.

Мы уверены в том, что это мероприятие оставит в душе ребенка неизгладимый след, что влечет за собой любовь к книгам и желание творить самим великие дела на благо Родины!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 12.10.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».